Как утром собрать ребенка в школу

Как сделать так, чтобы не торопясь собрать ребенка в школу? Чтобы в спешке ничего не забыть и успеть позавтракать. Чтобы ребенок не опоздал на уроки.

Потому что, нередко бывает так, что нужно идти в школу, а рюкзак не собран, уроки не сделаны, школьная форма не приготовлена. Или ребенок встает раньше всех, но не одевается, а смотрит мультфильмы по телевизору.

Как утром собрать ребенка в школу

А чтобы, собраться было легко, несколько советов:

• Приготовить портфель (рюкзак) с учебниками и тетрадками с вечера. Чтобы утром в спешке ничего не забыть. И поставить на видное место. Сделать домашнее задание;
  • Приготовить одежду с вечера (если нужно, то все постирать и прогладить). Чтобы утром не думать о том, что одеть. Одежду лучше обговаривать с детьми, чтобы утром не было споров по этому поводу.
  • С вечера можно приготовить бутерброды на завтрак.
  • Утром приготовить что-то вкусное. Чтобы вкусный запах заставлял детей вставать.
  • Если не успеваете позавтракать, возьмите завтрак в машину. Лучше будет приготовить то, что в дороге не разольется.
  • Проснуться раньше ребенка и приготовиться самим. Так все внимание будет на детях. Можно будет поторапливать, и помогать в сборах.
  • Если ребенку трудно встать, можно попробовать принять утренний душ. Это поможет проснуться детям.
  • Вечером ложиться спать раньше как взрослым, так и детям.
  • Можно проводить соревнование «Кто приготовится быстрее?», чтобы ребенку было интереснее собираться.
  • Если все равно не успеваете, то сказать об этом ребенку. Возможно, это заставит его одеться быстрее. Обычно дети не любят опаздывать на первый урок, поэтому будут торопиться.
  • Чтобы не напоминать ребенку, что делать, напишите небольшой список. Куда будут входить такие пункты, как, помыться, причесаться, позавтракать. И повесить список на видное место. Чтобы ребенок не ждал указаний, что ему делать дальше.
  • Не нужно ругать ребенка за медлительность. Возможно, нужно успокоиться и сменить тон. Так у ребенка, с утра не испортится настроение.
  • Если ребенку хочется спать после школы, пусть спит. Так вставать утром будет легче. Возможно ребенок устает и не высыпается.
  • Старый способ, завести будильник.
  • Бывает так, что всех задерживают мамы. Потому что им нужно, не только всех разбудить и накормить завтраком, но и самой одеться, взять необходимые вещи и накраситься.

2017-11-19T10:44:07+03:00