Как выбрать качественную школьную форму

Впервые школьная форма появилась еще в шестнадцатом веке в Британии. Шили ее из самой дешевой синей ткани.

kak-vybrat-kachestvennuyu-shkolnuyu-formu-2

Предназначалась форма для того, чтобы ученики не могли чувствовать себя чересчур свободно в присутствии учителей. Опыт оказался успешным и в 1834 году школьная форма появилась в России.

Гимназиста было видно издалека, он должен был всегда ходить в форме.

Сегодня школьники не ходят постоянно в форме, а иногда вообще ее не носят. Каждая школа решает вопрос одежды для школьников по-своему. Одно понятно – внешний вид ученика должен соответствовать требованиям учебного заведения.

kak-vybrat-kachestvennuyu-shkolnuyu-formu-3

Школьный дресс-код может существенно отличаться

Взрослые люди, приходя на работу, переодеваются в ту одежду, которая выдается предприятием или учреждением. Никто с этим не спорит.

Поэтому разумно требовать, чтобы родители одевали своих детей в школьную одежду.

Модель школьной формы может отличаться в одной школе от принятой модели другой школы. При любых обстоятельствах ясно, что одежда, в которой ребенок ходит большую часть дня, должна быть удобной и красивой.

Она должна ему нравиться. Материал изготовления обязательно должен быть качественным, в составе ткани должно быть минимум искусственных добавок.

Сезон 2015-2016

kak-vybrat-kachestvennuyu-shkolnuyu-formu-1

Классический школьный гардероб

В сезоне 2015-2016, в основном, остаются серый, коричневый, черный и бордовый цвета. Допускается частичная отделка формы для девочек кружевом, комбинирование материалов в клетку с основным.

Форма выбрана, цвет, качество, цена – все устраивает. Теперь, прежде чем оплатить покупку, примерьте ее на ребенка. Если ему ничего в ней не мешает, не сковывает, можно покупать.

Нужно также учесть, что одного комплекта школьной одежды будет недостаточно. Должна быть одежда на смену. Рубашек и блузок можно приобрести несколько, так как эта одежда чаще переодевается.

2017-11-19T10:44:30+03:00